Гагик Царукян решил, как будет выглядеть статуя Иисуса Христа в Армении

9 июня, 2022 - 18:37

Известному предпринимателю Гагику Царукяну представлен окончательный вариант статуи Иисуса Христа. Об этом говорится в сообщении, размещенном на странице бизнесмена в Facebook.

«В мастерской скульптора Армена Самвеляна — победителя конкурса «Монументальная статуя-Иисуса Христа», ознакомились с окончательным вариантом статуи Иисуса Христа. Впечатления очень положительные. Строительство и установка статуи находятся в центре моего повседневного внимания. Уверен, что после ее установки статуя Спасителя станет местом паломничества всех армян и христиан мира», — написал Царукян, добавив, что в конкурсе на лучшую композицию приняли участие свыше 300 участников.

«Всем выражаю признательность, но вы сами понимаете, что должен быть отобран самый лучший вариант», — отметил предприниматель. Он выразил уверенность в том, что с установкой статуи в первый же год количество туристов в Армению увеличится на 3-5 млн человек.

Вопрос о том, где будет установлена статуя, пока обсуждается. Специалисты будут учитывать все детали, чтобы памятник был на века.

«По предварительным данным, статуя будет установлена в течение 2-2,5 лет, но я ставлю задачу сделать эту работу за 1,5 года», — отметил Царукян.

В середине января стало известно, что Царукян намерен установить в Армении огромную статую Иисуса Христа. Для этого был объявлен конкурс. Высота статуи, по задумке предпринимателя, должна составлять, как минимум, 33 метра.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image