Участники делегации Архангельской области возложили цветы к монументу «Мать Армения»

10 июня, 2022 - 00:33

Память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, почтили минутой молчания.

Монумент в честь Победы в Великой Отечественной войне в г. Ереване расположен в парке Победы, в самой высокой части столицы Армении. Высота гранитного пьедестала с вытесненными национальными орнаментами составляет 32 метра, статуя «Мать Армения» из чеканной меди – 22 метра.

Величественный монумент виден практически из любой точки города и напоминает каждому жителю и гостю Еревана о великом подвиге народа.

— Армяне и русские, белорусы и украинцы, азербайджанцы и грузины... – все народы Советского Союза плечом к плечу сражались на той войне, защитили Родину и освободили мир от фашизма. Это наша общая история, одна на всех память, которую мы обязаны сохранить и передать будущим поколениям, – отметил первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора и правительства Архангельской области Ваге Петросян. – Для этого очень важно реализовывать совместные проекты в сфере культуры и образования, чтобы наши дети понимали историю и культуру народов соседних государств, учились выстраивать партнерские взаимоотношения, жить в мире и согласии.

Напомним, что делегация Архангельской области находится в рабочей поездке в Республике Армения. Основная задача – проработать новые направления реализации соглашения о сотрудничестве между Архангельской областью и Республикой Армения.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image