МИД РФ подкорректировал заявление Лаврова об арцахском Парухе

10 июня, 2022 - 18:49

МИД РФ подкорректировал заявление министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова касательно ситуации в арцахском селе Парух.

Лаврову в ходе совместной пресс-конференции с Араратом Мирзояном по итогам переговоров 9 июня 2022 года в Ереване был задан следующий вопрос:

«Как уже упомянул А.С.Мирзоян, 24 марта с.г. азербайджанские войска вторглись в карабахское село Парух и продолжают пребывать там. В результате этих действий противника более 400 человек не могут вернуться в родные дома. 8 апреля с.г. на пресс-конференции Вы заявили, что не хотите делать «скоропостижных» заявлений и миротворцы изучают обстоятельства вторжения. Есть ли какие-то достижения по этому поводу? Что делается для того, чтобы азербайджанские войска вернулись на исходные позиции?»

Глава МИД РФ в ответ заявил: «Я предложил не делать не «скоропостижных», а скоропалительных заявлений. Что касается ситуации [в Парухе], то российские военные, и наши армянские друзья об этом хорошо осведомлены, держат ее в качестве одного из своих приоритетов. Там уже есть определенные результаты на земле с точки зрения деэскалации обстановки.

И у нас есть понимание, что в рамках уже начинающейся предметной работы по делимитации эти вопросы будут рассматриваться и обязательно решатся».

Однако в стенограмме на сайте МИД РФ читаем: «Рассчитываем, что запуск процесса делимитации армяно-азербайджанской границы будет содействовать повышению доверия между Баку и Ереваном и недопущению инцидентов типа Паруха в зоне ответственности российского миротворческого контингента».

Комментарии

Меня удивляет поведение господина Лаврова который так быстро прощает нанесённый ему оскорбление я имею ввиду сег тыр Лавров адресованное ему Баку До чего же нужно пасть так низко чтобы принять этот факт за божью расу

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image