Кремлевская пропаганда дрогнула под нажимом бакинской клептократии

10 июня, 2022 - 19:05

Стоит бакинскому режиму слегка надавить, и рука кремлевской пропаганды в очередной раз дрогнула. Так главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян прокомментировал решение правительственного информагентства РИА «Новости» удалить под давлением фашистского режима в Баку интервью с государственным министром НКР Артаком Бегларяном.

«С таким слабым подходом Москва способна только дразнить гусей на Кавказе. Причем дразнить их, используя армян.

Поэтому мораль сей басни такова: госминистру Арцаха Артаку Бегларяну следует аккуратнее быть в выражениях относительно участия Евросоюза в переговорах по Армянскому вопросу. У Москвы нет воли, желания и ресурсов в одиночку урегулировать вопрос о статусе Арцаха.

Зачем тогда подставляться под перекрестный огонь? У Брюсселя возможности единолично урегулировать вопрос о статусе Арцаха тоже нет. Надо это признать.

Никто в одиночку не в состоянии урегулировать Армянский вопрос (тема, связанная со статусом Арцаха — его часть), поскольку он полностью изменит судьбы армян, курдов, турок, азербайджанцев и других народов.

Поэтому нужно не эгоизм кремлевский подпитывать своими интервью, а призывать к международной кооперации — с участием всех стран-сопредседательниц Минской группы ОБСЕ», — написал Цатурян в своем телеграм-канале.

3 июня на сайте правительственного информационного агентства РИА «Новости» было опубликовано короткое интервью с государственным министром НКР Артаком Бегларяном. Бакинский режим в свойственной ему фашистской манере заблокировал доступ к сайту РИА «Новости» на территории Азербайджана. Спустя неделю правительственное информагентство удалило интервью с Бегларяном.

Редакция ИА Реалист считает недопустимым удаление публикаций под политическим давлением, что ограничивает свободу слова и право на независимые суждения. Поэтому мы решили опубликовать текст удаленного интервью.

В марте на территории России заблокировали азербайджанские интернет-издания, включая Haqqin и Minval, которые распространяли антироссийские фейки о спецоперации ВС России на территории бывшей Украины, а также активно поддерживали преступный киевский режим.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image