Католикос Всех Армян принял митрополита Барнаула и Алтая Сергия

16 июня, 2022 - 17:32

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине Его Святейшество, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин II, принял делегацию во главе с Его Святейшеством Митрополитом Алтайским и Барнаульским Русской Православной Церкви Сергием Иванниковым, в сопровождении духовного пастыря церкви Св. Рипсимэ отца Маштоца Акопян. Об этом «Арменпресс» сообщили в информационной системы Первопрестольного.

Выразив радость в связи с паломничеством митрополита Сергия в Армению и в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, Католикос Всех Армян с удовлетворением отметил многовековые братские отношения и сотрудничество между двумя Церквами.

В свою очередь, митрополит Алтайский и Барнаульский поблагодарил Его Святейшество за содействие его визиту в Армению, подчеркнув, что ему предоставлена уникальная возможность приобщиться к святыням и ценностям одной из древних христианских стран.

Его Святейшество также проинформировал Патриарха всех армян о тесном сотрудничестве, установленном армянской общиной Алтайского края со священником Маштоцем, и рассказал о важном вкладе армян в развитие региона.

На встрече обсуждались сложная геополитическая ситуация, вызовы, стоящие перед Арменией и Арцахом и нерешенные вопросы безопасности. Его Святейшество также упомянул о Дадиванке, деятельность которого стала возможной благодаря посредническим усилиям Московского Патриарха всея Руси Кирилла при непосредственном вмешательстве президента России Владимира Путина.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image