МГИМО планирует открыть русские школы в Армении, Киргизии и Турции

16 июня, 2022 - 18:06

МГИМО планирует открыть русские школы в Армении, Киргизии и Турции, там будут готовить детей для поступления в российские вузы. Об этом, как передает ТАСС, сообщил ректор университета Анатолий Торкунов, выступая в четверг на сессии Петербургского экономического форума (ПМЭФ) «Интернационализация российского высшего образования в современных условиях».

Торкунов отметил, что на данный момент университетом сформирована команда, которая работает по развитию сотрудничества со странами СНГ.

«Сейчас у нас большая команда проехала практически все страны СНГ для того, чтобы встретиться с ребятами, выступить в школах, встретиться с руководителями школ, а в некоторых случаях — не просто встретиться, а договориться уже об открытии российских, русских школ, где мы могли бы готовить ребят к поступлению в российские университеты, даже со сдачей ЕГЭ там», — сказал он.

По его словам, такая такая практика уже есть в школе-лицее в Ташкенте.

«Сегодня мы планируем открыть такого рода школы в Киргизии, Армении и Турции. Это сразу расширяет круг возможных абитуриентов», — заявил ректор МГИМО.

Петербургский международный экономический форум, организованный Фондом Росконгресс, проходит с 15 по 18 июня. Тема форума в этом году – «Новый мир — новые возможности».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image