Бегларян Алиеву: Есть хоть один армянин на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха?

17 июня, 2022 - 12:14

В ответ на выступление Президента Азербайджана Ильхама Алиева на 9-м Всемирном Бакинском форуме государственный министр  Нагорно-Карабахской Республики Артак Бегларян в своем телеграм- канале написал:

«Да, Нагорного Карабаха не существует, потому что существует Нагорно-Карабахская (Арцахская) Республика, и это субъект международного права, хотя формально не признанный на международном уровне.

Азербайджано-карабахский конфликт не урегулирован и не будет урегулирован до тех пор, пока Азербайджан не учтет непреклонное право коренного народа Арцаха на самоопределение.

Вопрос международного признания (следовательно, статуса) Республики Арцах рано или поздно будет решен, и Арцах никогда не будет в составе Азербайджана.

Лучше бы, Алиев больше думал о добросовестном исполнении полномочий, предоставленных ему Конституцией Азербайджана, гарантируя обеспечение прав собственных граждан (в том числе лезгин, талышей, аварцев, татар, татов и других меньшинств) вместо того, чтобы «беспокоиться» о правах армян.

Может Алиев вдруг помнит, что случилось с более чем 500 000 армян в Советском Азербайджане, или есть хоть один армянин на оккупированных Азербайджаном территориях Арцаха?

Есть ряд других вопросов и ответов, адресованных Ильхаму Алиеву, но я оставлю их для вашего изложения».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image