Возвращение Viva MTS к роумингу в Арцахе — предательское и антинациональное решение

17 июня, 2022 - 13:14

С 1 июля с.г. услуги Viva MTS в Арцахе будут доступны исключительно в рамках роуминга. Сотовый оператор выпустил заявление по этому поводу.

«Viva-MTS сообщает абонентам, пользующимся нашими услугами в Арцахе, что с 1 июля т.г. услуги Viva MTS будут доступны исключительно в рамках роуминга. Дополнительная информация о тарифах будет предоставлена».

Арцахцы и граждане Армении долгие годы боролись с высокими, не соответствующими ни качеству услуг, ни доходам граждан тарифами в роуминге. Особенно сложно приходилось военнослужащим и их родителям, которым постоянно находились на связи со своими сыновьями, проходящими службу в Арцахе.

Страшная война 2020 года наконец заставила пересмотреть деятельность Viva MTS в Арцахе и отменить роуминг. Многие жители республики уже успели перейти на Viva, поскольку азербайджанские оккупанты постоянно создают помехи, прослушивают или вовсе отключают связь оператора Karabakh Telecom.

Возвращение к роумингу для людей, у который после войны и без того сложное экономическое положение, заставит их вернуться к собственному оператору и оказаться «в заложниках» у азербайджанских спецслужб.

В свете данного заявления Viva MTS, кажется подозрительным решение главы сотового оператора Ральфа Ирикяна накануне. Есть подозрение, что он предполагал, сколько критики полетит в его адрес после этого заявления, и решил уйти в тень, передав формальное руководство преемнику, но оставаясь фактическим руководителем.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image