В Ереване подписаны документы об усилении сотрудничества в рамках ОДКБ

17 июня, 2022 - 13:32

Заседание проходило под председательством секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, в нем участвовал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

В Ереване на расширенном заседании Комитета секретарей советов безопасности стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности подписаны документы, призванные усовершенствовать деятельность ОДКБ.

В частности, секретари Совбезов подписали План совместной подготовки органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2023 год.

Как заявил генсек организации Станислав Зась, в общей сложности подписано шесть документов.

После церемонии подписания секретарь Совбеза Армен Григорян заявил, что следующее заседание в нынешнем составе пройдет в четвертом квартале этого года.

А в ходе брифинга Григорян отметил, что заседание проходит на фоне нарастающих угроз как в мире в целом, так и в зоне ответственности ОДКБ. И меры, принимаемые в рамках Организации, направлены на нейтрализацию существующих угроз и обеспечение безопасности членов ОДКБ.

Исходя из этого, на заседании было уделено особое внимание ситуации в зоне ответственности ОДКБ, а также таким актуальным вопросам, как противодействие терроризму, совместная подготовка органов управления и сил средств системы коллективной безопасности, добавил он.

Отметим, что заседание проходило под председательством секретаря Совбеза Армении Армена Григоряна, в нем участвовал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image