Военный эксперт: АЛИЕВ ПЫТАЕТСЯ ШАНТАЖОМ И УГРОЗАМИ ДОБИТЬСЯ ОТ АРМЕНИИ ЖЕЛАЕМОГО

17 июня, 2022 - 23:10

Президент Азербайджана говорит с Арменией на языке шантажа и силы, пытается не только подвергать шантажу, но и угрожать Армении, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am военный эксперт Карен ОВАННИСЯН. «Нужно учесть, что бакинский диктатор оказался в цейтноте, поскольку стал заложником собственных заявлений. Алиев постоянно заявляет, что вопрос Арцаха решен, карабахского конфликта не существует. Но мировое сообщество так не считает и открыто заявляет, что проблема Нагорного Карабаха, тем не менее, существует», - сказал он.

По словам Ованнисяна, несмотря на разногласия между Россией, Европой и США, они, тем не менее, придерживаются единой позиции в вопросе Арцаха.

«И именно здесь Алиев встает перед большими проблемами, пытаясь привести за стол переговоров Армению без посредников, чтобы подобным шантажом и угрозами добиться желаемого. В противном случае, если говорить на языке посредников, то Алиев оказывается в довольно сложном положение», - сказал военный эксперт.

Он также выразил мнение, что возможность широкомасштабной войны на данный момент маловероятна.

«Локальные боевые действия на границах Армении, вероятно, продолжаться, но я считаю широкомасштабные военные действия маловероятными», - резюмировал Карен Ованнисян.

Напомним, президент Азербайджана Ильхам Алиев ранее заявил, что любые упоминания статуса Нагорного Карабаха приведут лишь к новым проблемам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image