Госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян приветствовал запуск техношколы «Мунк» в селе Ахорти

19 июня, 2022 - 22:31

Государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян 18 июня в селе Ахорти Мартунинского района принял участие в церемонии открытия техношколы "Мунк" ("Мы").

Об этом сообщает страница правительства Арцаха в Facebook.

Согласно источнику, государственный министр, приветствуя инициативу техношколы, основанной образовательным фондом "Ес" ("Я"), в своем слове, в частности, отметил:

«Рад, что в послевоенных реалиях эта инициатива была реализована в короткие сроки - благодаря инициаторам и неравнодушным организаторам и сторонникам. Эта техношкола - образцовая модель как для обеспечения современного образования, так и для развития общества, благодаря чему, я уверен, в Ахорти и близлежащих населенных пунктах будут зарегистрированы большие успехи в образовании и развитии. Правительство стоит рядом с подобными инициативами, поскольку они укрепляют основы стратегического развития Арцаха, и это хороший пример сотрудничества в рамках "государство-община-частный сектор"».

Отмечается, что в свою очередь инициатор техношколы,  директор Образовательного фонда «Ес» Ашот Аванесян представил возможности и программы структуры, подчеркнув весомый вклад всех сторонников в его становлении, в том числе правительства Арцаха, платформы ReArmenia, гуманитарной инициативы  Aurora. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image