В Ереване презентован новый журнал об Арцахе (Нагорном Карабахе). Фоторепортаж

23 июня, 2022 - 18:45

Постоянное представительство Республики Арцах в Республике Армения и Всеобщий армянский благотворительный союз провели презентацию нового журнала «Арцах ревю».

Журнал выпускается Постоянным представительством Арцаха в Армении на трёх языках – армянском, русском и английском – отдельными изданиями. Он призван рассказать о прошлом, настоящем и будущем Арцаха, жизни и деятельности арцахцев в новых реалиях, а также о процессах вокруг восстанавливающегося после войны и продолжающего свою борьбу за свободу и независимость второго армянского государства.

На презентации присутствовали общественные деятели, журналисты, герои материалов первого номера журнала, многочисленные друзья Арцаха.

Со вступительным словом выступил постоянный представитель Республики Арцах в Республике Армения Сергей Газарян, являющийся автором идеи создания журнала. Он отметил, что в особенности после катастрофической войны крайне важно говорить на арцахскую тему и о людях, живущих в Арцахе и отстаивающих свою идентичность.

В первом номере издания опубликованы статьи арцахского писателя и публициста, заслуженного журналиста НКР Ашота Бегларяна «Факты из истории Арцаха с древнейших времён до наших дней» и «30 лет борьбы за свободу и независимость», интервью с президентом Арцаха Араиком Арутюняном «Арцах – символ борьбы, достоинства и любви к Родине», очерк Евгении Енгибарян «Главный ресурс – любовь» – о филиале известной ереванской студии «Фотоателье Марашлян», очерк Рубена Гюльмисаряна «Мы и наши горы» и другие материалы о традициях, деятелях, населённых пунктах и святых местах Арцаха.

Многие фотографии предоставило журналу информационное агентство «Арцахпресс».

Журнал доступен в интернете по следующим адресам: армянский вариант: https://bit.ly/3xMVsmC, русский: https://bit.ly/3tV8GfV, английский: https://bit.ly/3AemBlp

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image