Компания зятя Эрдогана бесплатно предоставит киевскому режиму три беспилотника «Байрактар»

28 июня, 2022 - 13:05

Турецкая компания Baykar, производитель ударно-тактических беспилотных летательных аппаратов, которые украинские боевики используют против Российской Армии, решила безвозмездно предоставить нацистскому режиму в Киеве три Bayraktar TB2. Одним из владельцев компании является Сельчук Байрактар, зять президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

22 июня «Фонд Сергея Притулы» вместе с блогером Игорем Лаченковым начали сбор денег на три ударных беспилотника «Байрактар» для украинский бандформирований. За три дня удалось собрать более 600 млн гривен. Этих денег достаточно для покупки четырех беспилотников.

«На три и даже немного сверху осталось. Причем настолько сверху осталось, что берем еще один. Четыре «Байрактара» за три дня – это наш с вами результат», — сказал Притула.

Но уже 27 июня турецкая компания Baykar заявила, что поражена масштабами акции «Народный Bayraktar» и сплоченностью украинцев, поэтому безвозмездно передаст Киеву три ударных беспилотника TB2.

«Бизнесмены и обычные люди внесли средства — малые и большие — для достижения этой цели в течение нескольких дней. Компания Baykar не будет принимать оплату за ТВ2 и бесплатно отправит три БПЛА на украинский фронт. Мы просим собранные средства направить на помощь в борьбе народа Украины. Мы тронуты этой солидарностью и решительностью перед лицом, казалось бы, непреодолимых вызовов», — говорится в заявлении Baykar.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image