«Homeland»: изготовленные из солнечных армянских фруктов и овощей консервы – на «Rest-hotel HoReCa Expo-2022»

30 июня, 2022 - 13:25

На Евразийской выставке «Rest-hotel HoReCa Expo-2022» отдельным павильоном была представленапродукция консервного завода «Homeland» – изготовленные из вобравших в себя вкус солнца армянских фруктов и овощей консервы, соки, которые занимают свое особое место на местном рынке.

Торговая марка «Homeland», которая принадлежит группе компаний «Держава групп», предлагает потребителю более 100 наименований  вкуснейших овощных консервов, маринадов, компотов, варений, джемов и сиропов.

Следует отметить, что на выставке «Rest-hotel HoReCa Expo- 2022» свою продукцию представили более 60 армянских компаний. Гости продегустировали армянские фруктовые и овощные консервы, алкогольные напитки, мороженое, молочные продукты, мясные продукты, чай, сухофрукты и пр.. В выставке приняли участие и компании, занимающиеся производством мебели, гостиничного оборудования, кухонной утвари.

Проводимая с 2018 года ежегодно выставка снабжения и оборудования для предприятий гостиничного и общественного питания – «Rest-hotel HoReCa» – считается одним из ключевых событий в отрасли. Это современная площадка, где компании демонстрируют свою новейшую продукцию, ищут грани сотрудничества с партнерами по рынку сбыта, представляют тренды ресторанной и гостиничной индустрии, встречаются с основными игроками рынка, а посетители знакомятся с последними инновациями на евразийском рынке.

На выставке посетители ознакомились с ассортиментом продукции компании «Homeland», попробовали консервированные «Имам байалды» икру, аджику. Соки из солнечных фруктов также не оставили равнодушными участников мероприятия.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Panorama.am коммерческий директор консервного завода «Homeland» Арман Амирханян, они пытаются участвовать в выставках, предусмотренных для местных рынков. По его словам, участие в таких выставках достаточно эффективно как с точки зрения повышения узнаваемости продукции, так и расширения продаж.

«Основная цель – сделать нашу продукцию узнаваемой для сегмента HoReCa. Местный рынок имеет для нас важное значение», – подчеркнул он.

Арман Амирханян не исключил, что эта выставка также может создать возможность для расширения на международном рынке, так как посетители – не только из Армении, но и из-за рубежа, из стран ЕАЭС. «Конечно, основной упор делается на местный рынок – рестораны, кафе и т. д.», – подчеркнул он.

Коммерческий директор консервного завода также сообщил, что компания ежегодно участвует в различных международных выставках, которые являются эффективными, дают возможность расширить рынки экспорта.

По словам руководителя отдела маркетинга группы компаний «Держава» Лусине Сатамян, компания установила строгие стандарты контроля, чтобы предлагать потребителям высококачественную армянскую продукцию.

«Ассортимент "Homeland"-а отличается тем, что для создания консервов отбираются только свежие фрукты и овощи. С самого начала завод поставил перед собой задачу – позиционироваться на рынке как предприятие, которое закупает и производит высококачественную продукцию», – сказала она.

Отметим, что компания «Homeland» на Евразийской выставке «Rest-hotel HoReCa Expo- 2022» удостоилась сертификата за участие.

В рамках выставки также состоялась презентация «HORECA Magazine»-а, в котором отдельной страницей представлена компания «Homeland».

Консервный завод «Homland» открылся в 2017 году, уже в 2019 году вышел на местный рынок с разнообразными консервами, а вскоре продукция начала экспортироваться в Россию, США, ряд стран Европы – Бельгию, Францию, Англию, Нидерланды. Компания предлагает более 100 наименований консервов, включая маринады, компоты, варенья, джемы и сиропы.

Использование искусственных добавок, консервантов и других добавок при изготовлении предлагаемых консервов сведено к минимуму – с учетом постоянной заботы о здоровье потребителя и его пищевых предпочтений.

Как сообщила в беседе с корреспондентом Panorama.am директор по развитию «Rest-hotel HoReCa Expo- 2022» Элина Сейранян, в этом году в Евразийской выставке, посвященной развитию гостинично-ресторанного бизнеса в Армении, принимают участие более 60 компаний – представители не только Армении, но и России, Беларуси и Казахстана. Ожидается, что выставку посетят более 400 человек.

«"HoReCa Expo" предоставляет компаниям возможность расширяться, находить новые связи, сотрудничать, вести переговоры для развития своего бизнеса. Это идеальная площадка для армянских компаний не только для расширения связей, но и для укрепления своего бизнеса в самой Армении», – сказала она.

В 6 разделах выставки представлены производители и импортеры алкогольных и безалкогольных напитков, мясных продуктов, молочных продуктов, морепродуктов, мебели и гостиничного оборудования, кухонных принадлежностей, а также представители сфер цифровых технологий управления бизнесом и программного обеспечения.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image