Миротворческие силы ОДКБ начали подготовку к совместному учению в Кыргызстане

30 июня, 2022 - 16:44

Командно-штабное учение "Нерушимое братство-2022" состоится с 10 по 14 октября 2022 года в учебном центре "Эдельвейс" в Кыргызстане.

В Кыргызстане состоялись вторые штабные переговоры по вопросам подготовки и проведения командно-штабного учения с миротворческими силами ОДКБ "Нерушимое братство-2022". Об этом сообщает пресс-центр организации.

Учение пройдет на завершающем этапе совместных учений Коллективных сил ОДКБ и нацелено на отработку вопросов подготовки и проведения миротворческой операции, а также задач постконфликтного урегулирования.

В мероприятии приняли участие делегации Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, представители Объединенного штаба и Секретариата ОДКБ. Были рассмотрены и согласованы замысел и порядок проведения учения, план практических действий миротворческих подразделений по направлениям, вопросы всестороннего обеспечения, и проведена рекогносцировка района предстоящих маневров.

Командно-штабное учение "Нерушимое братство-2022" состоится с 10 по 14 октября 2022 года в учебном центре "Эдельвейс" в Кыргызстане в соответствии с Планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки органов управления и формирования сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на 2022 год.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image