В Музее ARARAT состоялась презентация армянского перевода книги «Нескучная классика» Сати Спиваковой

1 июля, 2022 - 18:23

29 июня в музее ARARAT состоялась презентация армянского перевода книги «Нескучная классика» известной актрисы, телеведущей Сати Спиваковой. Перевод книги - результат коллаборации издательств NewMag и «Оракул».

Книга представляет беседы Сати Спиваковой с целой плеядой известных деятелей искусства и культуры, среди которых Шарль Азнавур, Фани Ардан, Майа Плисецкая, Роберт Уилсон и многие другие.

«Сегодня не так много книг, посвященных современному искусству, и наше решение перевести именно эту книгу было обусловлено как автором, так и непосредственно содержанием, которое невероятно интересно и познавательно»,- отметил глава издательства «Оракул» Рубен Ишханян.

Армянский является первым иностранным переводом книги, которая с согласия автора дополнена содержательными вставками, представляющими каждого из героев в более всеобъемлющем формате.

«Мне приятно, что армянский стал первым иностранным переводом книги «Нескучная классика». Рада видеть на презентации столько родных и близких людей. Это книга об искусстве и о тех, кто не безразличен к нему – настоящая классическая книга. Надеюсь, армянский читатель ее оценит»,- отметила Сати Спивакова.

В рамках мероприятия в музее ARARAT прошел Public Talk с участием Спиваковой, за которым последовал специальный прием ARARAT․ В ходе искренней беседы гости не только ознакомились с необыкновенной историей создания книги, но и имели возможность в сопровождении коньков ARARAT поделиться впечатлениями и провести теплый вечер с участием Сати Спиваковой и авторов проекта.

«На мой взгляд давно в Ереване не было подобных вечеров, где искусство не фон, а причина мероприятия. В этой связи выбор музея ARARAT не был случаен. Классикой является то, что не является временным. В этом случае как искусство, так и коньяк со временем лишь обогащается новыми гранями и становится глубже»,- отметил исполнительный директор издательского дома Newmag Артак Алексанян.

В начале вечера Сати Спивакова посетила также музей ARARAT, где ознакомилась с 135-летним наследием легендарного армянского коньяка и раскрыла новые грани мастерства. Госпожа Спивакова побывала также в сокровищнице музея ARARAT, где представлена своеобразная летопись армянского коньякоделия – от исключительных образцов 1902-го года до наших дней.

«Книга «Нескучная классика» объединяет разных деятелей искусства, многие из которых в разное время были гостями музея ARARAT․ Это, на мой взгляд, подчеркивает очень важную истину о том, что, пожалуй, самые интересные истории сплетены из искренних и теплых человеческих общений. Рад, что музей ARARAT стал не только музеем в классическом смысле, но и продолжает оставаться площадкой для многогранного культурного общения»,- отмечает глава музея ARARAT Арно Тадевосян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image