Александр Шерин призвал легализовать в России частные военные компании

2 июля, 2022 - 17:56

В военном деле частник каждую копейку тратить будет с умом, потому что для себя, для сохранения собственной жизни, отметил политик.

Российский политик Александр Шерин считает необходимым принятие закона о частных военных компаниях.

«В России однозначно необходимо принимать закон о частных военных компаниях. Особенно удивляет одновременное наличие замечательных телеграмм-каналов с видеоотчетами и статьи 359 УК РФ «Наемничество».

Огромное число людей, оказывающих помощь и организовывающих сбор средств для закупок спецоборудования, средств связи, амуниции и прочего имущества для бойцов, говорит о крайней бестолковости и безответственности тех, кто должен был этим обеспечить армию за счет выделяемых бюджетных средств. Максимально эффективно средства используются на самих себя, поэтому бойцы ЧВК оснащены гораздо лучше. Осталось только ввести их действия в правовое поле и отрегулировать четкие гарантии положениями федерального закона. Организовать обучение, переподготовку, экипировку, с минимальным расхищением выделяемых средств, в ЧВК смогут более эффективно. Как правило, это военные с боевым опытом за плечами.

Как минимум дополнительно 250-300 тыс. ветеранов боевых действий, при условии переподготовки, современной экипировки, достойного дохода и гарантий законодательства, возможно привлечь дополнительно в зону специальной военной операции», — утверждает Шерин.

Политик не исключает, что в скором времени власти могут сами прийти к такому решению:

«Скорее всего к этому решению власти придут, но если это проводить через частичную мобилизацию, то боюсь это — снова винтовка «Мосина» и «люди добрые давайте скинемся на радиостанции, тепляки, шлема, квадрик и т.д.». Потому что разговоры про беспилотники и задачи о них еще с 2008 года ставились, а сейчас дела с этим обстоят и комментировать не хочется — не в коня корм. А частник, он и в военном деле каждую копейку тратить будет с умом, потому что для себя, для сохранения собственной жизни. Судя по происходящему в мире, во избежание открытого столкновения со странами НАТО, при отставании интересов России в ряде щепетильных вопросов без участия ЧВК скорее всего не обойтись. Дипломатических путей деблокады Калининградской области, видимо, уже нет и то ли еще будет». 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image