Глава арцахского села уличил Пашиняна в государственной измене

8 июля, 2022 - 12:52

Если премьер-министр Армении Никол Пашинян хочет что-то сдать, он может отказаться от своего имущества, заявил глава арцахского села Ахавно Андраник Чаушян.

«Мы не давали ему права принимать решения за нас и идти на уступки за наш счет. Его действия следует расценивать как проявление подготовки к государственной измене с явным превышением полномочий. Это желание Пашиняна и Алиева, и мы не собираемся выполнять их желание. Мы не собираемся ничего уступать. Я хозяин дома, я не отдам свой дом, но дело не в квадратных метрах дома. У нас есть могилы, у нас есть святилища, как мы можем уйти. Николу Пашиняну, постоянно сдающему землю, этот мандат никем не дан, и мы не позволим ему принимать решения о нашей судьбе. Земля Арцаха — общеармянская земля. Арцах не может быть его собственностью», — приводит Чаушяна телеграм-канал Re:public of Artsakh.

6 июля армянский премьер рассказал президенту России Владимиру Путину о деятельности «армяно-азербайджанской комиссии по вопросам делимитации» и пограничной безопасности», которая якобы занимается разблокированием региональных коммуникаций.

27 июня Пашинян сообщил о намерении сдать армянские села Бердзор и Агавно под власть приспешников бакинского режима. В качестве повода значится строительство новой дороги в обход Бердзора (Лачина), который обеспечивает сухопутную связь между Арцахом и Арменией.

Осенью 2020 года, пользуясь молчаливым согласием Кремля, вооруженные силы Турции и Азербайджана напали на Арцах и Армению при поддержке международных террористов-наемников из Сирии, Ливии и Афганистана. С тех пор Баку и Анкара продолжают оккупационную политику на армянских землях, физически уничтожая армянское культурное наследие — церкви, хачкары, музеи и всяческие упоминания об армянах на камне или на бумаге.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image