Карен Вртанесян: Власти говорят, если будете беспокоиться об Арцахе – накажем

13 июля, 2022 - 13:42

«С ноября 2020 года мы часто слышим: мол, если вы так обеспокоены безопасностью Армении, неприступностью границ и т. д., то идите и защищайте эти границы. Власти тиражируют этот пропагандистский тезис, и многие просто проглатывают эту наживку, повторяя этот тезис», – заявил в ходе обсуждения на тему «Безопасность: трехмесячные сборы как политическая дубинка» эксперт по информационной безопасности, координатор специализированного сайта «Разминфо» Карен Вртанесян.

По его словам, получается, что власть говорит: не беспокойтесь о безопасности страны, а если будете беспокоиться – накажем.

«Если будете беспокоиться об Арцахе, мы вас накажем. Во-первых, абсурдно рассматривать оборону страны как карательное действие. Получается, что обороной страны должны заниматься только понесшие наказание.

Кроме того, этот тиражируемый тезис является демагогией. Допустим, у нас все еще есть национальное государство. Мы давно, еще до 92 года, вышли с уровня отрядов фидаи, когда каждое село и район самостоятельно заботились о своей обороне. Получается, что мы вернулись в период отсутствия государственности», – сказал он.

По словам Вртанесяна, это свидетельствует о том, что оказавшаяся у руля власти группировка отбросила страну на тридцать лет назад и свела на нет государственное развитие.

«Мы платим налоги, чтобы в нашей стране функционировали вооруженные силы – в качестве системы безопасности. Если границу охраняют люди, исходя из их воли, желания и убеждения, значит, у нас нет этой системы», – сказал Вртанесян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image