Депутаты правящей фракции получили премии на сумму свыше 48 млн драмов

13 июля, 2022 - 13:46

Депутаты парламента Армении от правящей фракции «Гражданский договор» по случаю Дня Конституции получили премии на общую сумму 48 811 320 драмов. Об этом сообщила пресс-служба парламента Армении в ответ на запрос издания Hetq.am. Там уточнили, что депутаты премированы в размере оклада месячной зарплаты.

В зависимости от занимаемой административной должности размер заработной платы различается, например, парламентарии могли получить вознаграждения в размере 661 140 драмов (включая налоги), главы постоянных парламентских комиссий – 793 680 драмов (включая налоги), а зампредседатели комиссий – 694 470 драмов (включая налоги).

Пресс-служба парламента Армении отказалась передать изданию приложение к подписанному председателем Нацсобрания распоряжению. В пресс-службе подчеркнули, что этот документ содержит личные данные.

Ранее пресс-секретарь спикера парламента Цовинар Хачатрян сообщила, что оппозиционные депутаты не были премированы из-за частых отсутствий по неуважительной причине. Совет парламента Армении в ближайшие дни рассмотрит вопрос 14 оппозиционных депутатов, отсутствовавших на заседаниях НС.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image