К 30-летию дипотношений между Арменией и Россией: объявлен конкурс на установку памятника

19 июля, 2022 - 18:19

В Армении объявлен конкурс на установку в Ереване памятника армяно-российской дружбы. Об этом говорится в сообщении Министерства образования, науки, культуры и спорта.

Источник отмечает, что памятник, установка которого приурочена к 30-летию дипломатических отношений между Арменией и РФ, будет возведен на площади России, примыкающей к мэрии Еревана.

Министром образования, науки, культуры и спорта от 4 апреля 2022 года была создана рабочая группа по организации конкурса, которая утвердила стандарты.

Среди требований к архитекторам — документы, удостоверяющие аттестат о профессиональном образовании в Армении и России, эскиз, фотографии предыдущих работ. Размер произведения искусства должен соответствовать месту установки, максимальная высота скульптуры не должна превышать 6 метров, включая пьедестал, произведение должно отражать армяно-российские исторические отношения, дружеские отношения двух государств.

Сообщается, что крайний срок подачи заявок – 10 сентября 2022 года, победителя выберут по итогам тайного голосования.

Ранее Armenia Today сообщала, что в Ереване установят памятник армяно-российской дружбе «Единство на века», и на церемонии закладки фундамента будет присутствовать президент России Владимир Путин.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image