Защитник прав человека Армении попросила помощи у Москальковой в вопросе возвращения армянских пленных из Азербайджана

21 июля, 2022 - 22:26

Защитник прав человека Армении Кристине Григорян по видеосвязи провела беседу с уполномоченным по правам человека РФ Татьяной Москальковой, сообщает пресс-служба армянского Омбудсмена.

Москалькова представила проблемы въезда армянских семей на территорию РФ через российско-украинскую границу, а также предпринимаемые для их решения усилия и поддержку Уполномоченного по правам человека.

Григорян, поблагодарив Маскалкову за проделанную важную работу, представила коллеге текущую деятельность офиса Омбудсмена, в частности, результаты встреч с семьями военнопленных и гражданских лиц, находящихся в плену, а также с семьями пропавших без вести в послевоенный период. Защитник прав человека Армении обратился к Уполномоченному по правам человека РФ за содействием в вопросе обеспечения возвращения военнопленных и гражданских лиц, удерживаемых в Азербайджане, и предоставления информации семьям пропавших без вести.

Также были достигнуты договоренности об укреплении существующих многосторонних площадок сотрудничества и о разработке нового формата более расширенного сотрудничества.

Москалькова пригласила Grigorqn принять участие в ежегодном заседании Евразийского Альянса Омбудсменов, которое состоится в конце ноября в Москве. Защитник прав человека Армении приняла приглашение. 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image