В Волгограде 17-летний азербайджанец воткнул нож в грудь своему другу

21 июля, 2022 - 23:06

В Советском районе Волгограда следователи возбудили уголовное дело по факту поножовщины в бане. По информации СУ СКР по Волгоградской области, 17-летний подросток воткнул нож в грудь своему товарищу.

— Следствием установлено, что 18 июля 17-летний подозреваемый в компании своих сверстников, среди которых был и потерпевший, находился на территории банного комплекса, расположенного по улице Кабардинской, — сообщили в региональном ведомстве. — В какой-то момент между подростками возник словесный конфликт, переросший в драку, «уладить» которую подозреваемый решил, используя нож. Достав из своей сумки оружие, подозреваемый нанес своему 18-летнему оппоненту один удар, причинив ему проникающее колото-резаное ранение грудной клетки.

Как журналисту V1.RU сообщили в самой бане, сам конфликт не попал на камеры видеонаблюдения, а сотрудники заведения до последнего не знали о поножовщине.

— Они всё быстро убрали, все следы подтерли и вызвали скорую помощь пострадавшему, — сообщили в бане. — Когда к ним сотрудники комплекса зашли, те рассказали про поножовщину. К нам уже приходили следователи, всех опросили, видео с камер изъяли.

Сам подозреваемый — азербайджанец. Юноша спешно покинул место преступления, а нож выбросил. Что касается пострадавшего, его жизни в настоящий момент ничего не угрожает, однако полученные им травмы квалифицировали как причинившие тяжкий вред здоровью.

— В ходе проведения неотложных следственных действий подозреваемый указал на место, где выбросил оружие преступления — нож, который сейчас изъят, — добавили в СУ СКР по Волгоградской области. — Назначен комплекс судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image