Эксперт: Азербайджан не намерен продлевать российскую миротворческую миссию в Карабахе после 2025 года

23 июля, 2022 - 10:27

Азербайджан не скрывает, что не намерен продлевать российскую миротворческую миссию в Карабахе после 2025 года. Руководство этой страны неоднократно поднимало данный вопрос, а азербайджанская пресса осуществляет антироссийскую пропаганду.

Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении-NEWS.am заявил эксперт по Азербайджану Тарон Ованнисян, комментируя недавний инцидент, когда азербайджанцы, на своем блокпосту, остановили колонну российских миротворцев, и отправили ее обратно, обнаружив оружие, не имевшее соответствующих сопроводительных документов.

В частности, как отметил эксперт, речь идет о работе российских миротворцев, которая в азербайджанских СМИ подвергается жесточайшей критике.  «Азербайджан всей своей политикой, в основном, стремится запретить или не допустить продления присутствия российского миротворческого контингента в Карабахе после 2025 года.

Однако другое дело, что Россия не хочет выводить своих миротворцев из Карабаха», - сказал Ованнисян. По мнению эксперта, хотя возможности Азербайджана в данном вопросе и ограничены, Баку, тем не менее, в 2025 году обязательно поднимет вопрос вывода российского миротворческого контингента.

«Азербайджан пытается показать, что миротворцы, в одностороннем порядке, поддерживают армян, вооружают армянские подразделения, и обеспечивают выполнение инженерных работ. Они представляют это как деструктивный подход со стороны России.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image