Снайперы российской базы в Армении отработают маскировку в условиях высокогорья

25 июля, 2022 - 12:52

Военнослужащие будут совершенствовать навыки незаметного передвижения на открытой местности и территориях с минимальным количеством естественных укрытий.

Военнослужащие снайперских рот военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Армении отработают навыки маскировки и скрытного передвижения в условиях высокогорья. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

В обстановке, максимально приближенной к боевой, военнослужащие будут совершенствовать навыки незаметного передвижения на открытой местности и территориях с минимальным количеством естественных укрытий.

Отмечается, что снайперские пары отработают скрытное выдвижение к месту выполнения учебно-боевых задач, организацию огневой позиции и маскировку с использованием подручных и специальных средств.

Кроме того, снайперы выполнят разведку целей с применением современных технических средств наблюдения и прицеливания, а также сдадут зачет по маскировке и обнаружению условного противника.

Особенности подготовки военнослужащих снайперских рот ЮВО в Закавказье – изменчивый рельеф (высокогорье, скалистые участки и ущелья), резкие перепады температур, пониженное давление, порывистый ветер, обильное количество осадков в регионе.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image