Почему предполагаемый новый военный трибунал нюрнбергского типа должен быть организован международными общественными организациями

26 июля, 2022 - 09:02

Вот уже пять месяцев Россия ведёт специальную военную операцию по оказанию помощи ДНР и ЛНР. За этот период стало очевидным, что весь англосаксонский мир, к которому присоединилась и Западная Европа, сплотились против России с целью раздробления её по национальным квартирам, овладения её территорией и богатством и стремлением вернуть мир к старой системе однополярного управления. Уже не скрыть, что их идеологией является реанимация фашизма и неонацизма, которую так успешно внедрили на Украине, а реализацией целей избрали практику терроризма, экстремизма и даже не исключают возможность общечеловеческой трагедии – ядерной войны.

Руками украинцев всему миру показали, что для них не действуют никакие международные нормы, такие как как Гуманитарная Конвенция, Конвенция Красного Креста и Красного Полумесяца в отношении военнопленных, раненых и гражданских лиц. Они как фашисты 40-х годов не пренебрегают пытками и издевательствами, преднамеренными убийствами наших военнопленных самыми изуверскими способами. А отношение к мирным гражданам прикрывается ими как «защитным щитом», грабят их имущество, крадут еду, преднамеренно уничтожают жильё и многое другое, о чём даже говорить противно. Человеческие жизни, нормы мирного сосуществования, консенсус на  переговорах и дипломатические нормы решения проблем для них ничего не значат. Они превратились бездушных и не мыслящих «роботов». А разве можно доверять таким безумцам правосудие и верить в справедливость их вердикта.

Разве в этих условиях, когда их активно поддерживает НАТО, ЕС, Европейский суд по правам человека, структуры ООН и многие другие организации, можно им доверить создание военного трибунала нового типа, который должен будет осудить преступления нынешних творцов геноцида против мирных граждан в ДНР, ЛНР и на Украине в целом? Конечно нет, где это видано, чтобы организатор преступления был судьёй исполнителя преступления? Такого не бывает! Предполагаемый новый военный трибунал могут инициировать и участвовать в его работе государства-члены СНГ, организации государств СНГ, члены ОДКБ, ЕАЭС, а также Китай, Индия, Иран, Сирия, Египет, Бразилия, Аргентина, Уругвай и многие другие страны и их международные структуры. Вот что имелось в виду в материале об организации справедливого военного трибунала нюрнбергского типа, к чему следует стремиться и что должно предотвратить возможность возникновения Третьей мировой войны.

Доктор юридических наук, профессор ЕИСЭП, военный журналист

Артур Грачевич Геворкян 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image