Арцахский Мартуни и Глендейл станут городами-побратимами

26 июля, 2022 - 17:22

Арцахский Мартуни и Глендейл станут городами-побратимами. Об этом Asbarez.com-ին заявил мэр Глендейла Арташес Касахян.

«Как мэр Глендейла, я решил установить символическую связь между Глендейлом и городом Мартуни Республики Арцах. Когда я вступил в должность мэра в апреле, я получил письмо, в котором мэр Мартуни предложил утвердить статус городов-побратимов. Я представил предложение на заседании городского совета, и надеюсь, что оно будет одобрено до октября»,-сказал он.

Касахян отметил, что Арцахский город Мартуни имеет особое значение, учитывая также, через что пережило и продолжает переживать население Арцаха. «Почти не проходит недели без сообщений о том, что турецко-азербайджанские силы атаковали мирные армянские населенные пункты Арцаха», - констатировал мэр. Он сообщил, что установлением побратимости между Мартуни и Глендейлом хотел бы внести вклад в развитие Арцаха.

«Этот шаг показывает, что мы имеем такие отношения не только с городами Армении, но и в Арцахе, который я сам считаю частью Армении, наших предков и их наследия.  Не вызывает сомнения тот факт, что Арцах - армянская земля, и Мартуни-армянский город, в котором проживало, проживает и будет проживать армянское население.

С подтверждением статуса городов-побратимов, Глендейл, самый большой из населенных армянами городов Америки, зажжет свечу надежды в Арцахе, Глендейле, и, надеюсь, также в Армении, что Мартуни останется армянским городом».

Арташес Касахян заверил, что за установлением статуса городов-побратимов последуют также практические шаги: в частности, будут развиваться отношения между образовательными  структурами двух городов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image