«Наша армянская невестка»: Супруга Гарика Мартиросяна испекла лаваш и станцевала под «Ов, сирун, сирун»

26 июля, 2022 - 18:18

Жанна Левина испекла лаваш в одном из армянских сел, откуда выложила колоритное видео.

В ролике, озаглавленном «Мастер-класс», печь лаваш Жанну учит армянка, которая специально для гостьи из России исполняет известную песню «Ов, сирун, сирун». Жанна, в свою очередь, не теряется и весьма грациозно танцует под нее, сидя перед тониром.

Меж тем, один из друзей Левиной, оставшийся за кадром, рассказал, что изначально выпекать лаваш разрешалось только счастливым женщинам, поскольку считалось, что энергия пекаря передается хлебу.

Супругу юмориста «в нелегком деле» поддержали ее поклонники: «Люблю Вас за вашу искренность, неисчерпаемый юмор, креатив и за уважение к нации. О, мудрый Каа», «Джан Жанна!», «Наша армянская невестка!» А ее близкая подруга Элина Джанибекян написала: «Жануль – лучшая!»

Пару дней назад Левина побывала в языческом храме Гарни.

«В местечке Гарни (Армения), на краю фантастически красивого горного ущелья, на дне которого многие тысячи лет прокладывает себе дорогу быстрая река Азат, стоит необыкновенный памятник армянской истории — настоящий языческий храм.

Он был построен в I в. н. э. армянским царем Трдатом I», — подписала она снимки.

Познакомила супруга Гарика Мартиросяна своих поклонников и с Нораванком: Армянский монастырский комплекс, построенный в XIII-XIV веках в 122 км от Еревана, на уступе узкого извилистого ущелья притока реки Арпа близ села Арени. Ущелье славится отвесными красными скалами, возвышающимися за монастырем, на территории которого расположена двухэтажная церковь Сурб Аствацацин с узкими консольными лестницами. Красота неописуемая. Обязательно приезжайте и посмотрите своими глазами».

Жанна Левина и Гарик Мартиросян женаты уже более 20 лет. У четы двое детей — дочь Жасмин и сын Даниэль. Жанна и Гарик познакомились благодаря КВН — в 1997 году в Сочи.

Комментарии

А где муж? Почему его нет в этой поездке? Или они развелись?

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image