Удар в спину России. Бакинский режим тайно поставляет Украине авиабомбы: в СМИ распространяются скандальные документы. Фотофакты

31 июля, 2022 - 12:42

Официально минисултанат придерживается нейтралитета, но на практике азербайджанские бандформирования прямо участвуют в войне против России.

Власти Азербайджана поставляют на Украину авиабомбы для войны с Россией. Об этом сообщил иракский telegram-канал Sabereen News, опубликовав документы, которые подтверждают поставки боеприпасов в апреле 2022 года.

Согласно бумагам, подконтрольная бакинскому военному ведомству компания CIHAZ Industrial Association отправила авиабомбы для «Укрспецэкспорта».

Сами поставки осуществлялись украинской авиакомпанией «Меридиан» из аэропорта Хартум (Судан) в польский аэропорт Жешув для дальнейшей транспортировки груза на Украину. Рейс MEM5002 совершался 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28 и 30 апреля.

«В спецификации груз обозначен как Precision Guided Air Bomb иPrecision Guided Air Bomb INERT. Одна такая бомба весит 270 кг. Под эти параметры подходит высокоточная управляемая авиабомба QFAB-250 LG. Этот фугасный боеприпас с лазерным наведением, общим весом в 270 кг (250 из них б/ч) — достаточно новая совместная разработка Азербайджана и Турции. По умолчанию он используется штурмовиками Су-25, но конечно же может быть применен и другими самолетами из советского задела. Наведение и целеуказание возможно с помощью БПЛА Bayraktar TB2. В спецификации от 4 апреля и в «путевках» от 6 апреля есть некоторое расхождение по общему количеству ящиков с боеприпасами и общим весом груза, однако размеры ящиков с авиабомбами сходятся в обоих документах, а код UN0033 ставит точку в каких-либо сомнениях относительно содержания этого груза», — поясняет telegram-канал «Крылья войны».

Официально бакинский режим придерживается нейтралитета, но на практике бандформирования минисултаната прямо участвуют в войне против России, направляя в зону украинского конфликта своих боевиков, о чем свидетельствуют многочисленные видео, которые распространяются в азербайджанском сегменте социальных сетей.

Буквально накануне военной операции на Украине — 22 февраля 2022 года, президент Российской Федерации Владимир Путин и президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписали декларацию «О союзническом взаимодействии между Россией и Азербайджаном»...

Комментарии

СТРОГО ЗАСЕКРЕЧЕННЫЙ АРМЯНИН

Практически все известные виды российского ракетного оружия - "Искандер", "Хризантема", "Шмель", "Ила", "Малютка", "Стрела", "Ока", "Точка-У" и тд. - изобрел известный армянский ученый Андраник Тер-Степаньян. Власти России, ведущие сейчас настоящую войну против Армении и армянского народа и предавшие свою союзницу в Карабахской войне, предпочитают не говорить об этой российской общественности. Восполним этот пробел и еще раз расскажем вкратце о великом армянском ученом "Иванам, не помнящим родства"...

Подробнее:

https://thirdforceplus.blogspot.com/2022/07/blog-post_31.html

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image