Армянские миротворцы продолжают свою миссию в Косово – МО

1 августа, 2022 - 14:17

В заявлении европейской структуры партии АРФД обвинили власти Армении в проведении антинациональной политики.

Правоохранительные органы запретили въезд в Армению руководителю офиса Ай Дата партии "Дашнакцутюн" в Нидерландах Масису Абрамяну. Об этом сообщает центральный комитет АРФД в Западной Европе. Накануне, 31 июля, сообщалось, что въезд в республику запретили и его дочери, представительнице молодежного крыла АРФД Сюне Абрамян.

В заявлении европейской структуры партии говорится, что власти Армении составили список нежелательных лиц, однако в АРФД намерены всеми правовыми и иными допустимыми средствами бороться за отмену этих решений.

"Вызывают сожаление авторы таких малодушных решений, тем более, если они думают, что таким образом смогут заставить замолчать деятелей, посвятивших себя защите территориальной целостности Армении и Арцаха. Наша борьба лишь усилится, и завершится она восстановлением национального и правового государства, предусловием которого является смещение антинационального и диктаторского режима", - говорится в заявлении.

В свою очередь правозащитник Рубен Меликян, взявший на себя защиту интересов Абрамяна, пишет в своем Facebook*, что дашнакцакан сейчас находится в транзитной зоне столичного аэропорта "Звартноц". По словам Меликяна, в бытность его омбудсменом Нагорного Карабаха, Абрамян оказал колоссальную поддержку становлению и развитию офиса защитника прав человека НКР.

Отметим, что 13 июля в Армению был запрещен въезд сопредседателя координационного совета армянских организаций Франции, члена бюро АРФ "Дашнакцутюн" Мурада Папазяна.

В правительстве Армении позже заявили, что отказ был связан с участием Папазяна в нападении на кортеж премьер-министра Никола Пашиняна в ходе его официального визита во Францию в июне прошлого года. Власти утверждают, что она была одним из организаторов акции, участники которой забросали кортеж различными предметами, а ситуацию удалось уладить только усилиями французской полиции и сил безопасности.

*Соцсеть принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image