Конгрессмен Паллоне раскритиковал председателя ГА ООН Шахида за удаление твита о Геноциде армян

2 августа, 2022 - 18:20

Американский конгрессмен Фрэнк Паллоне раскритиковал председателя Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций Абдулла Шахида за то, что последний удалил из своего микроблога Twitter запись о Геноциде Армян.

«ООН не должна быть соучастницей в процессе, связанном с отрицанием Турцией исторических фактов», — написал конгрессмен.

Паллоне отметил, что Шахид был не прав, удалив свой твит и, тем самым, «капитулировав перед давлением Турции». Он напомнил, что Геноцид армян официально признали 33 страны, в том числе США.

Ранее Armenia Today сообщала, что находящийся в Армении с рабочим визитом председатель 76-й сессии ГА ООН Шахид 27 июля посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд», посвященный жертвам Геноцида армян 1915 года. В МИД Турции раскритиковали решение Шахида посетить мемориал в Ереване. Там сочли это «искажением» исторических событий в политических целях и призвали провести «всестороннее, справедливое и честное рассмотрение событий 1915 года».

После посещения мемориала Шахид также сделал запись о Геноциде армян в Twitter. В своем твите он отмечал, что принял участие в возложении венка к мемориалу, и поблагодарил директора Музея-института Геноцида армян Арутюна Марутяна за экскурсию по музею. Однако через несколько часов Шахид удалил запись.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image