В Минобороны РФ сообщили о трех нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана в Арцахе

2 августа, 2022 - 21:01

За прошедшие сутки в зоне ответственности российского миротворческого контингента зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны ВС Азербайджана, в результате которых получил ранение представитель вооруженных формирований Нагорного Карабаха.

Об этом сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта за 2 августа.

«Командованием российских миротворцев во взаимодействии с представителями азербайджанской и армянской сторон обстановка урегулирована. Изменений линии соприкосновения сторон не допущено», - говорится в сообщении.

Об эскалации напряженности в Арцахе

Ранее сообщалось, что в понедельник, начиная с 09:00, на ряде участков северной и северо-западной границы Арцаха азербайджанские подразделения прибегли к провокациям, предприняв попытки перейти линию соприкосновения, которые были пресечены силами подразделений Армии обороны.

К утру вторника ситуация на линии соприкосновения существенно не изменилась, стабильная напряженность сохраняется. Руководство Арцаха совместно с Армией обороны и командованием российского миротворческого контингента предпринимают шаги по разрядке напряженности и исключению дальнейшей эскалации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image