Артур Ванецян: Прошедший через многочисленные бедствия езидский народ возродится – возродится также в будущей сильной и безопасной Армении

3 августа, 2022 - 17:53

Председатель партии «Айреник» («Отечество») Артур Ванецян направил послание езидскому народу.

«Сегодня, 3 августа, мы вместе воздаем дань памяти невинных жертв геноцида, осуществленного в 2014 году в отношении езидского народа террористическими группировками на севере Ирака.

На глазах считающего себя цивилизованным мирового сообщества, а зачастую в условиях каменного молчания, уже в 21 веке целый древнейший народ в своей колыбели – в Синджаре и других местах – подвергся массовой резне, депортации, пленению и лишению Родины, печальные последствия чего ощутимы до сих пор.

Армения и переживший бедствие геноцида армянский народ не только не могли не разделить горе братского езидского народа и сопереживать ему, но и оставаться безучастным к вопросу признания геноцида езидов. Уже в 2018 году парламент Республики Армения признал и осудил геноцид, осуществленный в 2014 году в отношении езидского народа террористическими группировками на подконтрольных им территориях Республики Ирак.

В этот день скорби хочу от себя лично и от лица партии "Отечество" выразить соболезнования и поддержку езидскому народу, веря в то, что этот прошедший через многочисленные бедствия древний народ возродится – возродится также в будущей сильной и безопасной Армении, поскольку именно в борьбе за нашу общую Родину проживающие в Армении езиды прошли единый путь армяно-езидского нерушимого братства, проявив безграничную преданность и самоотверженность».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image