Российские миротворцы признали акт агрессии бакинского режима в Нагорном Карабахе

4 августа, 2022 - 14:33

В районе высоты Сарыбаба со стороны вооруженных сил Азербайджана нарушен режим прекращения огня. Командованием Российского миротворческого контингента, совместно с представителями азербайджанской и армянской сторон предпринимаются меры по стабилизации обстановки, сообщили в Минобороны России.

Бандформирования бакинского режима нарушили режим прекращения огня в районе высоты Сарыбаба. Об этом говорится в информационный бюллетене Минобороны России о деятельности российского миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта.

«Отмечается обострение обстановки в зоне ответственности контингента. В районе высоты Сарыбаба со стороны вооруженных сил Азербайджана нарушен режим прекращения огня. Командованием Российского миротворческого контингента, совместно с представителями азербайджанской и армянской сторон предпринимаются меры по стабилизации обстановки», — подчеркивается в сообщении российского оборонного ведомства.

Для обеспечения безопасности российских миротворцев и предотвращения возможных инцидентов поддерживается непрерывное взаимодействие с генеральными штабами вооруженных сил Азербайджана и Армении.

3 августа бандформирования бакинского режима применили ударные беспилотники в Арцахе. В результате погибли 2 и ранено 14 военнослужащих Армии обороны Республики Арцах.

В МИД Арцаха преступные действия алиевского режима квалифицировали как очередное проявление армяноненавистничества, грубую попытку нарушения мира и стабильности в регионе, а также дискредитации миротворческой миссии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image