Опасения относительно работы МК были переданы руководству РФ – МИД Армении

6 августа, 2022 - 10:08

Армянская сторона также проинформировала о возникновении возможных проблем в будущем.

Армянская сторона в письменной форме передала высшему руководству России свои опасения относительно работы миротворческого контингента. Об этом заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Армении Ваан Унанян в ответ на запросы СМИ.

"Сообщаем, что опасения армянской стороны относительно необходимости повышения эффективности деятельности российского миротворческого контингента и возникновения возможных проблем в будущем, в ряду других случаев, были переданы в письменной форме высшему руководству Российской Федерации еще в феврале 2021 года", - говорится в сообщении.

Напомним, премьер-министр Армении на заседании правительства 4 августа, в частности, заявил, что необходимо "конкретизировать детали миротворческой операции РФ в Нагорном Карабахе". По его словам, последняя эскалация и предыдущие инциденты вызывают в армянском обществе вопросы, связанные "с содержанием и сутью миротворческой миссии".

В свою очередь глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя 5 августа заявления Пашиняна, сообщил, что "Россия пока не видела конкретных предложений от Армении, касающихся миротворческой миссии в Нагорном Карабахе" на фоне последней эскалации.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image