РОССИЙСКИЕ МИРОТВОРЦЫ СДАЛИ АЗЕРАМ ОЧЕРЕДНУЮ АРМЯНСКУЮ ВЫСОТУ В НАГОРНОМ КАРАБАХЕ (АРЦАХЕ). ВИДЕО

7 августа, 2022 - 12:37

В субботу в новостях mail.ru появилось сообщение со ссылкой на министерство обороны Азербайджана, что под контроль армии бакинского режима «перешли гора Буздух и близлежащие высоты в Нагорном Карабах». Эти территории перешли под контроль азербайджанской армии в «результате уточнений, проведенных подразделениями» (Источник: - news.mail.ru).

До субботу высоту Сарцасар (Буздух) являющейся самой высокой точкой этой части Карабахского хребта, удерживали карабахские войска.

По нашим сведениям, сценарий перехода Сарцасара под контроль противника был таким же, как и в случае с Караглухом. Тогда в конце марта, у села Паруха и высоты Караглух на востоке Аскеранского в результате «развода» позиций сторон РМК позволил азерам занять армянские позиции и продвинуться на позиции на высоте Караглух.

Точно так же произошло на Сарцасар (Буздухе).

От российских миротворцев были получены заверения, что для снижения напряженности позиции Армии обороны Арцаха следует убрать с этой высоты, после чего ее заняли азербайджанские силы.

После столкновений близ Лачинского коридора 3 августа произошло также произошло нечто подобное, когда после неудачной атаки азеров на позиции Армии обороны Арцаха, по предложению РМК армянские посты были выведены и заменены миротворцами. Но ряд прилегающих высот при этом были заняты азерами в силу того, что малочисленность РМК не позволяет контролировать все высоты в этой районе.

Таким образом, уже не в первый раз российский миротворческий контингент (РМК) в Нагорном Карабахе вольно или невольно способствует азерам в их ползучей агрессии против Арцаха (Нагорного Карабаха).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image