Почему наш народ более миролюбивый, чем наши враги?

8 августа, 2022 - 16:47

Чтобы иметь страну, в случае необходимости ее надо защищать с оружием в руках, иначе разговоры о мире становятся не чем иным, как самообманом, ведущим к разрушению собственной государственности. Как сообщает yerevan.today, об этом на своей странице в Facebook написал бывший начальник отдела управления информацией и общественными связями Министерства обороны Арцаха Сенор Асратян.

«Я всегда удивляюсь, почему наш народ более миролюбивый, чем наши враги…

В мае 1994 года этот же враг избежал окончательного поражения, вымолив перемирие, но остался приверженцем не мира, а войны…

Более того, искусственно поддерживая напряжение на линии соприкосновения годами, параллельно готовился к реваншу…

Но так как до 2018 годом перед ним стояла реальная сила (как военная, так и дипломатическая), то он предпочел оттянуть, нежели отказаться от решающего противостояния…

Теперь вопрос: если для нас предпочтителен и необходим так называемый мир, то почему же почти все сильные страны мира, в том числе и наш враг, так «любят» войну…

А знаете почему? Потому что для того, чтобы иметь страну, в случае необходимости ее надо защищать еще и оружием, иначе разговоры о мире становятся не чем иным, как самообманом, ведущим к разрушению собственной государственности…» — написал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image