Из Анкары продолжают угрожать Армении

8 августа, 2022 - 17:03

Из Анкары продолжают угрожать Армении. Так, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на открытии 13-й конференция послов Турции 8 августа в Анкаре заверил, что Турция была и остается на стороне правого и выступает за справедливость. По его словам, это было и по вопросу нагорно-карабахского конфликта.

Затем, Чавушоглу цинично заявил, что в период после 44-дневной войны, Анкара продолжает усилия по обеспечению мира и стабильности на Южном Кавказе, формированию атмосферы сотрудничества.

"Мы вновь предупреждаем Армению о недопустимости дальнейших провокаций", - сказал турецкий министр.

"Наша страна не является врагом для какой-либо страны. Все, кто утверждает обратное - предвзяты", - подчеркнул министр, передает Анадолу.

Отметим, что сегодня в Анкаре состоялось открытие 13-й конференция послов Турции.  Конференция на тему: "Мудрая и доброжелательная турецкая дипломатия: в 2023 и последующем", продолжит свою работу в течении недели.

В повестке дня конференции, в числе прочих, значатся усилия турецкой дипломатии по урегулированию кризисных ситуаций, в том числе обеспечению режима прекращения огня между Россией и Украиной, тема "зернового коридора", процессы в Восточном Средиземноморье и НАТО.

Марианна Мкртчян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image