Раиси поговорил с Пашиняном: Иран не примет изменений в политической географии региона

11 августа, 2022 - 13:26

Как сообщает пресс-служба президента Ирана, состоялся телефонный разговор премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Ирана Эбрагимом Раиси.

В ходе разговора президент Раиси охарактеризовал отношения между двумя странами как исторические и глубокие и подчеркнул необходимость планирования повышения уровня устойчивого экономического сотрудничества. между Тегераном и Ереваном.

Касаясь конфликтов последних дней на Кавказе и ссылаясь на стратегические заявления Верховного лидера революции на недавней встрече с президентами России и Турции о чувствительности Ирана по вопросу границ в Кавказском регионе и противодействия любым попыткам их изменить, подчеркнул: «Иран не будет вносить никаких изменений в политическую географию региона, не примет изменений и готов использовать все свои возможности для установления мира и стабильности в Кавказском регионе».

В ходе телефонного разговора Никол Пашинян подробно рассказал о недавних конфликтах между Арменией и Азербайджаном.

Премьер-министр Армении также выразил удовлетворение развитием отношений между Тегераном и Ереваном и подчеркнул готовность его страны содействовать транзиту товаров между двумя странами и наращивать сотрудничество в инфраструктурных сферах, в том числе в дорожной и энергетической.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image