Политолог Саркис Цатурян: В Армении человечество трижды обрело новую жизнь

14 августа, 2022 - 19:07

Не упрощайте Арцахский вопрос своей политологией. Судьба Арцаха — это духовный вопрос. А состояние Арцаха — зеркало армянской нравственности. Пока мы боимся смотреть в него, никакого возрождения Армении не будет, уверен главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян.

Армении человечество трижды обрело новую жизнь, напоминает главный редактор ИА Реалист Саркис Цатурян.

«Первый раз: сотворение Богом Эдемского сада, границы которого на Западе проходили по Евфрату, а на Востоке — по реке Кура. Взгляните на карту Армении при Тигране I (VI век до Рождества Христова), Арташесе I (III век до Р. Х.) или Тигране II (I век до Р. Х.), они своими завоеваниями восстанавливали границы Эдема.

Второй раз: после Потопа Ковчег причалил к Арарату, где был заключен Завет между Богом и верным Ему библейским патриархом Ноем. Хайк, сын ноевого правнука Торгома, основал Араратское царство, которое победило языческий Вавилон, чтобы свидетельствовать о Едином Боге.

Третий раз: крещение Великой Армении в 301 году — ее становление как первого в человеческой истории христианского государства.

Так что армянские власти, которые сегодня при посредничестве Кремля сдают армянские земли бакинско-турецким фашистам, совершают преступление против Бога. Одна часть армян не может построить свое счастье на горе другой части армян.

Арцах — это восточная граница Эдема, которая проходит по Куре. Армяне Арцаха — хранители Божьего Света. А бакинско-турецкие агрессоры — потомки первого убийцы Каина (каиниты), который был изгнан Господом на восток от Эдема.

Здесь работает простая зависимость: чем больше армяне совершают преступлений против своего собственного народа, тем сильнее становятся потомки Каина.

Расстрел армянского парламента в октябре 1999 года — торжество каинитов, которые проникли в тыл армянского народа и действовали через предателей из армян. Но как избавиться от предательства в рядах армян, которые до сих пор служат каинитам?

Это не вопрос физической расправы, а духовная проблема, которую не решить без покаяния перед Богом. Не упрощайте Арцахский вопрос своей политологией. Судьба Арцаха — это духовный вопрос. А состояние Арцаха — зеркало армянской нравственности. Пока мы боимся смотреть в него, никакого возрождения Армении не будет.

Когда же армяне поймут, что Алиев — их самое дьявольское творение после Абдул-Хамида II, а русский империализм по своей природе и последствиям не может быть лучше турецкого или любого другого империализма?», — отметил Цатурян в своем Telegram-канале.

realtribune.ru

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image