У Армении появился хороший шанс приобрести иранские БПЛА и другую военную технику

15 августа, 2022 - 11:21

Как известно, недавно Россия приобрела боевые ударные дроны у иранской стороны. Как сообщают различные СМИ, Иран уже передал Российской Федерации беспилотные летательные аппараты.

Основу груза составляют тяжёлые ударные дроны Shahed 129. При его разработке были взяты за основу израильский дрон Hermes 450 и американский MQ-1 Predator.

Официальных комментарий по данной сделке пока нет. Однако накануне в сети распространилась информация о том, что Россия заказала у Ирана 1000 БПЛА. Кроме того, в последнее время постоянно появляется информация о том, что иранские инструктора обучают российских военных применению дрона Shahed 129.

На фоне данных информационных сливов возникает вполне резонный вопрос - а может ли Армения также приобрести ударные дроны у иранской стороны? И не только дроны. Как известно, ВПК Ирана довольно развит. Наши соседи производят практически все, что так необходимо Армянской армии.

Позиция иранской стороны по отношению к военно-политическим развитиям нашего региона подсказывает, что такая возможность есть. Воспользуется ли Армения этим, чтобы начать соответствующие переговоры с официальным Тегераном? Надеемся, что да. Даже имея ввиду то обстоятельство, что нынешние власти нашей страны практически ничего не делают, чтобы восстановить былую мощь нашей армии.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image