У России много союзников и единомышленников в мире: Путин

16 августа, 2022 - 14:49

Президент Владимир Путин заявил, что Россия высоко ценит своих многочисленных союзников, партнеров и единомышленников на разных континентах, «которые не прогибаются перед так называемым гегемоном».

«Россия выступает за самое широкое, всестороннее развитие военно-технического сотрудничества. Сегодня, в условиях уверенно формирующегося многополярного мира, это особенно важно. Мы высоко ценим то, что у нашей страны много союзников, партнеров, единомышленников на разных континентах. Это государства, которые не прогибаются перед так называемым гегемоном. Их лидеры проявляют настоящий мужской характер и не прогибаются. Они выбирают суверенный, самостоятельный путь развития, хотят коллективно решать вопросы глобальной и региональной безопасности на основе международного права, взаимной ответственности и учета интересов друг друга, тем самым вносить свой вклад в защиту многополярного мира», — подчеркнул российский лидер, выступая на церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2022» и Армейских международных игр – 2022.

Глава Российского государства отметил, что Москва искренне дорожит исторически прочными, дружественными, по-настоящему доверительными связями с государствами Латинской Америки, Азии, Африки:

«Готовы предложить союзникам и партнерам самые современные виды вооружений — от стрелкового до бронетехники и артиллерии, боевой авиации и беспилотных летательных аппаратов».

Кроме того, по словам Путина, Россия намерена активно развивать кооперационные связи для создания новых образцов вооружения и техники, работать вместе на справедливых, равноправных условиях:

«Опыт такого успешного технологического сотрудничества, прежде всего в рамках ОДКБ и Шанхайской организации сотрудничества, у нашей страны богатый».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image