РПЦ готова оказать поддержку пострадавшим при взрыве в Ереване - патриарх Кирилл

16 августа, 2022 - 18:54

Патриарх Кирилл выразил соболезнования Верховному патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II.

Русская православная церковь в лице духовенства и мирян Ереванско-Армянской епархии готова оказать моральную поддержку родственникам погибших и пострадавшим в результате взрыва в торговом центре "Сурмалу" в Ереване, говорится в соболезновании патриарха Московского и всея Руси Кирилла премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

"Глубоко сопереживаю народу братской Армении и прошу передать мои искренние соболезнования всем, кого коснулась эта страшная беда, особенно же тем, кто потерял своих родных и близких", - говорится в соболезновании, опубликованном на сайте РПЦ.

Патриарх Кирилл выразил соболезнования Верховному патриарху и Католикосу всех армян Гарегину II, выразив надежду, что "Всемилостивый Творец упокоит души погибших в селениях небесных, дарует скорейшее выздоровление раненым и утешит скорбящих".

Днем 14 августа в ереванском торговом центре "Сурмалу" произошел сильный взрыв с возгоранием. Взрыв прогремел в магазине пиротехнических изделий. Версию теракта в МЧС исключают. В Следственном комитете Армении возбуждено уголовное дело по статьям "нарушение правил хранения легковоспламеняющихся веществ, повлекшее по неосторожности смерть человека" и "нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image