АРФ Дашнакцутюн: Решительно осуждаем пораженческую политику властей Армении и Карабаха

23 августа, 2022 - 13:45

Решительно осуждаем пораженческую, взаимно скоординированную политику уступок до конца властей Армении и Карабаха, последним примером чего стала сдача Агавно и Бердзора Азербайджану. Об этом говорится в заявлении, распространенном Бюро АРФ Дашнакцутюн.

В заявлении, в частности, отмечается:

«Власть, которая пришла к ней от имени народа и идет на предательские договоренности за спиной народа, не только согласились сдать армянские территории врагу, но и проводит такую политику, чтобы скинуть всю ответственность на других. Власти Республики Армения, отказываясь особенно от ответственности за защиту права на самоопределение и безопасность Карабаха, одновременно разжигают антироссийские настроения, еще больше ухудшая армяно-российские отношения. Безответственное ее отношение просто не знает границ.

Как и в случае с ужасными последствиями войны 2020 года, вся ответственность за сдачу врагу армянских населенных пунктов и неопределенность в вопросе судьбы коридора, соединяющего Карабах с Арменией, ложится на власти Армении и Карабаха. Никто не избежит ответственности».

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image