Мэр Бердзора: Пусть азербайджанцы показывают свою дикость, пусть ломают указатели

28 августа, 2022 - 18:10

Все перемещенные жители Бердзора уже расселены, большинство из них переехали в Армению, 4 семьи обосновались в Арцахе. Об этом в беседе с Новости Армении-NEWS.am сообщил мэр Бердзора Нарек Алексанян.

«В настоящее время они живут в Армении на съемных квартирах, а в Арцахе до сих пор в гостиницах. Переселенцы в Арцахе будут обеспечены квартирами, квартиры будут доступны к концу следующего месяца. Компенсационное свидетельство будет выдано всем перемещенным лицам», - сказал Алексанян.

Комментируя зверства азербайджанцев в Бердзоре, мэр гоорода отметил, что от них можно было ожидать подобного поведения.

«Иного я от врага не ожидал. Он всего лишь показывает свою дикость. Пусть ломают указатель, покажут свою сущность», - сказал он.

По мнению мэра Бердзора, населенные пункты Бердзор, Сус и Ахавно должны были быть сданы по соглашению от 9 ноября, но в связи с готовностью новой трассы оно было отложено и эти населенные пункты были сданы только сейчас.

«Согласно заявлению от 9 ноября, Кашатагский район должен был быть сдан 1 декабря, но он не был сдан, так как расположен на территории коридора. В новый коридор попадают 3 населенных пункта в Кашатагском районе, и если хорошо сработает дипломатия, то можно будет заселить эти 3 населенных пункта», - добавил он.

Отметим, что в пятницу азербайджанская армия вошла и дислоцировалась в административном центре Бердзор Кашатагского района Арцаха, в селах Агавно и Сус.

В настоящее время Арцах связан с Арменией старым маршрутом. Предполагается, что новый маршрут заработает в начале сентября.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image