России нужно, чтобы арцахский вопрос оставался замороженным

29 августа, 2022 - 17:21

Россия должна остаться на Кавказе. Для этого ей нужно, чтобы арцахский вопрос оставался замороженным, чтобы Запад не вторгся на Кавказ по вопросу Арцаха, а оттуда в Среднюю Азию и на Северный Кавказ, вокруг чего он достиг договоренности с Ираном и эрдогановской Турцией. Об этом на своей странице в Facebook написал политолог Степан Даниелян.

«США, Россия, Турция и Иран руководствуются своими национальными интересами, и это естественно. Неестественно то, что мы не знаем, чьими интересами руководствуемся.

- Россия должна остаться на Кавказе. Для этого ей нужно, чтобы арцахский вопрос оставался замороженным, чтобы Запад не вошел на Кавказ по вопросу Арцаха, а оттуда в Среднюю Азию и на Северный Кавказ, вокруг чего он достиг договоренности с Ираном и эрдогановской Турцией.

- Ирану нужно, чтобы Запад и Израиль не вторгались на его север – в Азербайджан, вокруг чего он достиг договоренности с Россией, а также частично с эрдогановской Турцией и в то же время он хочет, чтобы не усиливалась роль Азербайджана, что является угрозой его территориальной целостности.

- Эрдогановской Турции тоже нужно сдерживать активность Запада на Кавказе, но для этого он требует огромную цену от России и Ирана, и это за счет нас. Какой будет постэрдогановская Турция, узнаем в следующем году, как и то, какие геополитические изменения произойдут в нашем регионе.

- США и Британии нужен сильный Азербайджан, который стал бы платформой для входа в Среднюю Азию, а также провоцирования потрясений в России на почве ислама и тюркизма, а для этого вопрос Арцаха должен окончательно решиться в пользу Азербайджана, должен решиться также «вопрос» Сюника, чтобы в дальнейшем начался процесс развала России и Ирана. Когда «международное сообщество» говорит, что между Азербайджаном и Арменией должен воцариться окончательный и долгосрочный мир, оно имеет в виду именно это.

Минская группа – это инструмент, где эти взаимоисключающие интересы вошли в противоречия. Сейчас нет международного права, не также международного сообщества и международного порядка. Сейчас все возможно, как в боях без правил.

И кому нужна Минская группа в этих условиях, хотя бы мне непонятно. Она скорее является для нас угрозой, чем какой-то приемлемой площадкой», - написал он.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image