В учебных заведениях Арцаха состоялись уроки независимости и мужества

1 сентября, 2022 - 22:31

1 сентября в учебных заведениях Республики Арцах состоялись традиционные Урок независимости и Урок  мужества, посвящённые  Дню провозглашения Нагорно-Карабахской Республики, Арцахской национально-освободительной борьбе и павшим за Родину героям.

Уроки вели активисты Движения, представители властей и общественности республики, ветераны войны.

В Уроке независимости, организованном  в отреставрированном здании Арцахского государственного университета, принял участие государственный министр Республики Арцах Артак Бегларян, который представил своё видение текущей ситуации, возможностей решения существующих проблем и достижения национальных целей. При этом он отметил исключительную роль Арцаха для армянства и необходимость сплочения усилий для его сохранения и развития.

Заместитель командующего Армиии обороны НКР по морально-психологическому обеспечению полковник Норайр Мкртчян представил историческую справку об истоках карабахского вопроса и политике геноцида Азербайджана а отношении арцахских армян, продолжающейся по сей день.

Офицер подчеркнул, что независимость Арцаха является залогом существования армянского народа, и что сегодняшние реалии настоятельно  требуют объединиться для совместного противостояния вызовам.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image