Команда «САР - Арарат» заняла второе место на межнациональном турнире по мини-футболу, состоявшемся 3 сентября в Ярославле

5 сентября, 2022 - 16:20

На этом представительном турнире, организованном Армянским обществом «Наири» Ярославской области и посвященном 30-летию последнего, приняли участие 12 команд, в том числе команда «САР-Арарат».

Среди команд-участниц турнира была и команда «Урарту» из Нижнего Новгорода - победитель последнего розыгрыша «Абрикосового мяча». А двукратный обладатель последнего

ярославский «Арарат» и здесь вполне справедливо был главным фаворитом (как, впрочем, и любых других турниров с участием этой мощной команды).

На групповом этапе, с тремя группами по 4 команды в каждой, были выявлены 4 участника плей-офф, которыми стали команды, победившие в своих группах, а также команда, добившаяся лучших показателей среди остальных команд, занявших второе место в своих группах.

Команда «САР-Арарат» уверенно победила в группе А, одолев команды «Некрасовка» (3:1), «Пахтакор» (4:1) и «Садвал» (3:1).

В полуфинале наша команда встретилась с очень сильной командой «Саманиды», представляющей таджикскую общину Ярославля. Матч, прошедший в упорной и бескомпромиссной борьбе, закончился безголевой ничьей. В серии послематчевых пенальти наши ребята были точны и забили три пенальти, а наш вратарь Нерсес Астоян, признанный по итогам соревнований лучшим вратарём турнира, отразил два пенальти, пробитых соперником.

В финале «САР-Арарат» встретился с «Араратом» ярославским, преодолевшим в другом полуфинале команду Некрасовского района.

Финал получился зрелищным и щедрым на голы, однако достойное сопротивление сопернику наши ребята смогли оказать лишь в первом тайме, и в итоге потерпели поражение.

Но проиграли сильнейшей команде хозяев турнира, многократному победителю множества различных турниров, в том числе организованных Союзом армян России.

Что ж, стать второй по силе командой на турнире такого высокого уровня является значительным достижением для нашей команды, в составе которой выступили как молодые, так и уже мастеровитые футболисты, отдавшие всё для победы. А их будет ещё много у нашей команды, собравшей в Ярославле под свои знамёна следующих футболистов: Геворг Севоян (капитан), Миша Папоян, Михаил Ероян, Максим Селин, Давид Назарян, Нерсес Астоян (вратарь).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image