Песков: договоренность об участии Пашиняна в ВЭФ достигнута давно. Азербайджан не приглашали

6 сентября, 2022 - 13:17

Договоренность об участии премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) была достигнута с армянской стороной достаточно давно. Об этом заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью ТАСС на полях ВЭФ.

Отвечая на вопрос, приглашали ли Азербайджан, пресс-секретарь президента РФ сказал: "Нет. Была достигнута достаточно давно договоренность с армянской стороной о том, что господин Пашинян прибудет на форум, тем более что наши армянские коллеги не были в этих краях", - сказал он.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян 6-9 сентября отправится с рабочим визитом в Российскую Федерацию.

Во Владивостоке он примет участие в пленарном заседании VII Восточного экономического форума на тему «На пути к многополярному миру» , которое пройдет при участии президента России Владимира Путина и глав других государств. Запланирована также встреча премьер-министра Армении и президента Российской Федерации.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков сообщил, что на полях ВЭФ Путин и Пашинян обсудят тематику нагорно-карабахского урегулирования, нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном, а также обсудят ключевые аспекты российско-армянских отношений, включая перспективы наращивания торгово-экономического сотрудничества.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image