Армения высоко оценивает деятельность российских миротворцев в Нагорном Карабахе – Пашинян

7 сентября, 2022 - 16:55

Армянский премьер намерен обсудить с российским президентом нюансы вопросов, связанных с обеспечением безопасности в Карабахе.

Армения высоко оценивает деятельность российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путином по завершении пленарного заседания Восточного экономического форума во Владивостоке.

Пашинян отметил, что текущий год был важным для армяно-российских отношений. По его словам, отмечалось сразу несколько юбилейных дат, как по линии ОДКБ, так и в формате двухсторонних отношений. Глава армянского кабмина подчеркнул, что Россия является ближайшим партнером и стратегическим союзником Армении, отметив важность постоянного контакта и сверки позиций.

"Хочу отметить миссию российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Должен признать, что это непростая миссия и мы неоднократно об этом говорили. Мы очень высоко ценим деятельность российских миротворцев в Нагорном Карабахе, Лачинском коридоре", - сказал премьер.

В то же время Пашинян подчеркнул, что в вопросе обеспечения безопасности в Нагорном Карабахе есть определенные нюансы, которые периодически обсуждаются. По его словам, было бы кстати обсудить их сегодня в ходе отдельной встречи.

В плане двусторонних торгово-экономических отношений, по словам Пашиняна, "все традиционно". Его радует, что после пандемии в этом вопросе есть позитивные подвижки. По его словам, повестка армяно-российских отношений очень насыщенна, и он надеется на содержательный разговор.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image